Главная страница
Форум сайта
Главная страница
Для просмотра всех возможностей сайта, вам необходимо пройти процедуру регистрации, либо войти в свой аккаунт.*
*Форма входа и регистрация пользователя, располагается в шапке сайта, либо в блоке "Профиль" на страницах типа "Главная".
Поиск по сайту  RSS канал 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное \ Different » Бар / Cafe » Дети.
Дети.
ПрочитаноСреда, 19.11.2014, 22:35
Сообщение
#1

Donauwehr

Статус: n/a
Пользователи
Подробная информация
Оранжевое рассветное солнце медленно поднималось над горизонтом, всё больше и больше освещая землю.
Поля.
Гигантские поля, засеянные хлебами. Ни единого колоска, лишь зелень стелится на километры вдаль. И ни единого живого человека.
Впрочем, так лишь казалось.
Девочка лет двенадцати в очень скромном платьице бежала босиком навстречу солнцу, радостно смеясь. Вот она споткнулась и упала, но не заплакала, а легла прямо в зелёную дымку травы.
Она начала громко петь. Язык этот мало кто понимает, но песня понятна даже тому, кто не знает, о чём она. Это была песня, прославлявшая жизнь, людей, трудившихся на земле, и саму землю, кормившую этих людей и дававшую им всё.
Солнце поднималось всё выше, а девочка всё продолжала бегать. Вдруг она увидела неподалёку конец поля, и растущие там цветы. Девочка села около цветов и принялась плести венок из них.
Она даже не заметила, что она не одна. Худенький мальчик, ненамного старше неё, комично выглядящий в слишком большой для него рабочей куртке, измазанной углём, наблюдал за ней, притаившись в густых травах.
Однако мальчик вдруг подвернул ногу и упал, ударившись локтем о камень. Потекли небольшие ручейки крови, а мальчик сидел и смотрел на них, негромко всхлипывая и вытирая рукавом разорванный локоть. Девочка его увидела.
Она с опаской взглянула на мальчика, но тот не обратил на неё внимания, и девочка сперва медленно-медленно, а затем всё быстрей и быстрей двинулась в его сторону.
И, в конце концов, дошла до него. Мальчик её увидел и вновь переключился на вытирание крови, попутно смахивая рукой слезинки с щёк.
Девочка быстро сорвала какие-то травы и протянула мальчику. Тот с недоумением посмотрел на неё.
- Приложи, подуй и забудь! - воскликнула девочка. - Так меня бабушка учила.
- Это... поможет? - слегка взволнованным голосом спросил мальчик и растерянно плюхнул целебные листья на рану. Затем вопросительно уставился на девочку.
- Так точно заживёт! - улыбнулась ему она. Мальчик слегка покраснел и отвёл глаза.
- Как тебя зовут? - спросила девочка, разглядывая своего нежданно возникшего собеседника.
Мальчик ничего не ответил и только слегка отодвинулся от неё.
- У тебя есть имя? - продолжила настаивать она, по-прежнему улыбаясь ему солнечной улыбкой.
- Оно... оно у меня есть... но его знает только папа... - слегка запинаясь, ответил мальчик. Похоже, он был не очень разговорчивым.
- А как тебя зовут друзья?
- Друзья?.. А что такое друзья? -
удивлённо спросил мальчик, попытавшись отодвинуться от девочки ещё дальше.
- У тебя нет друзей? - в ответ вопрошала девочка, и вздохнула. - Друзья - это те люди, с которыми тебе весело и хорошо.
- Значит... у меня нет друзей... -
пробормотал мальчик, погрустнев.
- А с кем ты играешь? - возобновила свой напор девочка.
- Играю? Игры для маленьких, я учусь... Мой папа учит меня.
- А давай будем дружить! -
сказала ему девочка. - Раз ты не знаешь, как тебя зовут, я буду называть тебя Вали. А я Мариэль.
- Необычное имя... -
задумчиво ответил мальчик.
Девочка начала прыгать на одном месте.
- Давай поиграем в салки!
- Я лучше посижу...

- Если будешь сидеть на одном месте, то станешь горбатым, как мой дедушка! - девочка, улыбаясь, схватила мальчика за здоровую руку и подняла его с земли.
- Ты водишь!
И побежала. Мальчик осмотрелся по сторонам и рассеянно выкрикнул девочке:
- А что мне делать?
- Догонять! -
переливисто смеясь, крикнула в ответ девочка, остановилась и посмотрела на него. И тут же сорвалась с места, поскольку мальчик, тяжело сопя, принялся её догонять. С нулевым успехом.
Прошёл час, а они всё бегали и бегали, и он так и не смог её догнать. Он остановился и устало лёг на землю. Спустя пару секунд появилась девочка и весело заявила:
- Я выиграла!
И легла рядом с ним.
Мальчик никогда не разговаривал с чужими людьми. Отец приучил его ни с кем не общаться, и больше времени проводить за пыльными книгами, которые заполняли добрую половину дома. То, что с ним заговорил человек, да ещё и первым, да ещё и девочка, было для него шоком. С которым он справился.
Он слушал её дыхание и вспоминал стихи древних, давно забытых поэтов. И думал о чертежах неведомых машин, которые смогут выполнять всю работу за человека...
Проснулся.
Солнце было в зените.
Девочка стояла рядом с ним и возмущённо ругала его:
- Вставай, соня! Мама, наверное, меня уже ждёт, да и я кушать хочу!
Мальчик снова покраснел.
- Я не знаю, как дойти до дома...
- Пойдём в мою деревню, там кто-нибудь тебе скажет, как тебе найти твоего папу. - Девочка взяла его за руку и потащила за собой.

Мальчик был сам не свой от волнения. Он не знал, что чувствовал...
На бегу девочка указала на небо и сказала:
- В нашей деревне есть древнее предание о стальных птицах, живущих на севере. Когда-нибудь найдётся герой, который сможет оседлать одну такую, и тогда мы тоже сможем воспарить над землёй, подобно птицам.
- Вполне возможно было бы создать машину, способную летать... начал говорить мальчик.
- Не понимаю, о чём ты! - перебила его девочка, и мальчик замолчал.

Дальше они бежали молча.
Но вот и завиднелась мельница, и девочка сообщила:
- А вот и моя деревня!
Наконец, они вошли в деревню. Девочка упрямо тащила мальчика за собой, всё больше и больше пытавшегося сопротивляться. Ему тут не нравилось.
Людям, похоже, он тоже не нравился. Видевшие его резко уходили с дороги и начинали шептаться между собой. Мальчик сумел различить только фразу "Как он похож на него!"
Громкий крик заставил его выйти из размышлений.
- Мариэль, ты где была? Мы тебя заждались! - раздался голос, и девочка вместе с мальчиком посмотрели в сторону источника этого звука.
Это была женщина с огненно-рыжими волосами, очень похожая на ведьму. Девочка радостно воскликнула:
- Мама!
И побежала к ней. Мальчик неуверенно побрёл вслед за девочкой, и женщина его заметила.
Она строго посмотрела на него и покрепче схватила дочь:
- Кто это? - спросила мать.
- Это мой друг! - ответила девочка, продолжая улыбаться мальчику.
Начала собираться толпа. Какой-то старик крикнул:
- Да он же просто вылитый маленький доктор!
- Доктор, говоришь?! -
завопила мать. - Старейшина!
Из богато раскрашенного здания вышел мужчина лет пятидесяти, выглядевший ещё совсем молодым. Мальчик посмотрел в его глаза и испытал жуткий страх.
- Сын доктора? - вопросил старейшина?
- Так точно! - ответил старик, стоявший в толпе.
Толпа загудела.
- Бросить его в реку!
- Отдать на корм свиньям!
- Отрубить ему голову!

Отовсюду слышались грозные выкрики, и мальчик заплакал. Ему было слишком страшно.
Девочка тоже плакала, она не понимала, что происходит.
У старейшины в глазах загорелся непонятный огонь, и он сделал шаг к мальчику.
И тут же у него перед носом пролетел арбалетный болт, и старейшина остановился.
Метрах в пятидесяти от него стоял высокий, сухой и статный человек в дорожном плаще, с моноклем, и держал в руках многозарядный арбалет. Ещё чуть подальше стоял конь, громко ржущий и как будто желающий ускакать как можно дальше.
Толпа моментально расступилась, и мужчина громко сказал:
- Сынок, беги сюда!
Мальчик, не разбирая дороги, побежал к нему. Доктор крепко его обнял и приказал ему встать за его спину. Мальчик подчинился.
Старейшина опомнился.
- Доктор, значит, пожаловал. Тебе здесь не рады. Ты проклят. Уходи сейчас же. Или мои воины насадят тебя на пики!
Доктор совершенно не смутился.
- Твоя компетентность уже в которые раз подвергается сомнению, старейшина. Всё, на что ваши склочники способны - это грабить жителей других деревень.
- Оставь эти умные слова! Ты сам знаешь, нас кормят только земля и чужие кошельки.
- Именно поэтому вы отказались подчиниться приказу короля и убили всех рабочих, попытавшихся построить тут фабрику ради вашего же блага! -
Глаза доктора горели неистовым пламенем ненависти. - Среди них был твой сын, старейшина, и моя жена!
Старейшина пожал плечами.
- И что с того? Он отступник. Он отверг наших богов, за это и получил смерть. Тем сильней мой стыд. Я ведь даже и не думал, что мой сын будет способен на такое!
Старейшина немного помолчал, потом продолжил:
- А твоя жена была наречена блудницей, и тоже получила по заслугам!
Доктор, не слушая его, сел в седло и посадил сзади мальчика.
Девочка будто очнувшись, резко вырвалась из рук матери и побежала вперёд.
- Вали!
Отец резко схватил её за плечо и грубно отпихнул за спину. Девочка заплакала.
Мальчик, глядя на это, тоже заплакал. Ему было больно, и он не знал, отчего.
Доктор ещё раз обдал старейшину взглядом, способным расплавить горы.
- Ты даже не умеешь общаться с собственными детьми! И твоя жена, её мать, тоже не умеет! Единственная, кто хоть как-то общается с бедным ребёнком - это твоя мать, старая и очень добрая женщина. Что будет с ребёнком после того, как она покинет наш мир? Мне страшно думать об этом.
Мальчик и девочка одновременно крикнули друг другу:
- Клянусь, я найду тебя!
Старейшина приготовился обнажить меч, но было слишком поздно. Доктор уже скрылся из виду.


Offline
СообщениеОранжевое рассветное солнце медленно поднималось над горизонтом, всё больше и больше освещая землю.
Поля.
Гигантские поля, засеянные хлебами. Ни единого колоска, лишь зелень стелится на километры вдаль. И ни единого живого человека.
Впрочем, так лишь казалось.
Девочка лет двенадцати в очень скромном платьице бежала босиком навстречу солнцу, радостно смеясь. Вот она споткнулась и упала, но не заплакала, а легла прямо в зелёную дымку травы.
Она начала громко петь. Язык этот мало кто понимает, но песня понятна даже тому, кто не знает, о чём она. Это была песня, прославлявшая жизнь, людей, трудившихся на земле, и саму землю, кормившую этих людей и дававшую им всё.
Солнце поднималось всё выше, а девочка всё продолжала бегать. Вдруг она увидела неподалёку конец поля, и растущие там цветы. Девочка села около цветов и принялась плести венок из них.
Она даже не заметила, что она не одна. Худенький мальчик, ненамного старше неё, комично выглядящий в слишком большой для него рабочей куртке, измазанной углём, наблюдал за ней, притаившись в густых травах.
Однако мальчик вдруг подвернул ногу и упал, ударившись локтем о камень. Потекли небольшие ручейки крови, а мальчик сидел и смотрел на них, негромко всхлипывая и вытирая рукавом разорванный локоть. Девочка его увидела.
Она с опаской взглянула на мальчика, но тот не обратил на неё внимания, и девочка сперва медленно-медленно, а затем всё быстрей и быстрей двинулась в его сторону.
И, в конце концов, дошла до него. Мальчик её увидел и вновь переключился на вытирание крови, попутно смахивая рукой слезинки с щёк.
Девочка быстро сорвала какие-то травы и протянула мальчику. Тот с недоумением посмотрел на неё.
- Приложи, подуй и забудь! - воскликнула девочка. - Так меня бабушка учила.
- Это... поможет? - слегка взволнованным голосом спросил мальчик и растерянно плюхнул целебные листья на рану. Затем вопросительно уставился на девочку.
- Так точно заживёт! - улыбнулась ему она. Мальчик слегка покраснел и отвёл глаза.
- Как тебя зовут? - спросила девочка, разглядывая своего нежданно возникшего собеседника.
Мальчик ничего не ответил и только слегка отодвинулся от неё.
- У тебя есть имя? - продолжила настаивать она, по-прежнему улыбаясь ему солнечной улыбкой.
- Оно... оно у меня есть... но его знает только папа... - слегка запинаясь, ответил мальчик. Похоже, он был не очень разговорчивым.
- А как тебя зовут друзья?
- Друзья?.. А что такое друзья? -
удивлённо спросил мальчик, попытавшись отодвинуться от девочки ещё дальше.
- У тебя нет друзей? - в ответ вопрошала девочка, и вздохнула. - Друзья - это те люди, с которыми тебе весело и хорошо.
- Значит... у меня нет друзей... -
пробормотал мальчик, погрустнев.
- А с кем ты играешь? - возобновила свой напор девочка.
- Играю? Игры для маленьких, я учусь... Мой папа учит меня.
- А давай будем дружить! -
сказала ему девочка. - Раз ты не знаешь, как тебя зовут, я буду называть тебя Вали. А я Мариэль.
- Необычное имя... -
задумчиво ответил мальчик.
Девочка начала прыгать на одном месте.
- Давай поиграем в салки!
- Я лучше посижу...

- Если будешь сидеть на одном месте, то станешь горбатым, как мой дедушка! - девочка, улыбаясь, схватила мальчика за здоровую руку и подняла его с земли.
- Ты водишь!
И побежала. Мальчик осмотрелся по сторонам и рассеянно выкрикнул девочке:
- А что мне делать?
- Догонять! -
переливисто смеясь, крикнула в ответ девочка, остановилась и посмотрела на него. И тут же сорвалась с места, поскольку мальчик, тяжело сопя, принялся её догонять. С нулевым успехом.
Прошёл час, а они всё бегали и бегали, и он так и не смог её догнать. Он остановился и устало лёг на землю. Спустя пару секунд появилась девочка и весело заявила:
- Я выиграла!
И легла рядом с ним.
Мальчик никогда не разговаривал с чужими людьми. Отец приучил его ни с кем не общаться, и больше времени проводить за пыльными книгами, которые заполняли добрую половину дома. То, что с ним заговорил человек, да ещё и первым, да ещё и девочка, было для него шоком. С которым он справился.
Он слушал её дыхание и вспоминал стихи древних, давно забытых поэтов. И думал о чертежах неведомых машин, которые смогут выполнять всю работу за человека...
Проснулся.
Солнце было в зените.
Девочка стояла рядом с ним и возмущённо ругала его:
- Вставай, соня! Мама, наверное, меня уже ждёт, да и я кушать хочу!
Мальчик снова покраснел.
- Я не знаю, как дойти до дома...
- Пойдём в мою деревню, там кто-нибудь тебе скажет, как тебе найти твоего папу. - Девочка взяла его за руку и потащила за собой.

Мальчик был сам не свой от волнения. Он не знал, что чувствовал...
На бегу девочка указала на небо и сказала:
- В нашей деревне есть древнее предание о стальных птицах, живущих на севере. Когда-нибудь найдётся герой, который сможет оседлать одну такую, и тогда мы тоже сможем воспарить над землёй, подобно птицам.
- Вполне возможно было бы создать машину, способную летать... начал говорить мальчик.
- Не понимаю, о чём ты! - перебила его девочка, и мальчик замолчал.

Дальше они бежали молча.
Но вот и завиднелась мельница, и девочка сообщила:
- А вот и моя деревня!
Наконец, они вошли в деревню. Девочка упрямо тащила мальчика за собой, всё больше и больше пытавшегося сопротивляться. Ему тут не нравилось.
Людям, похоже, он тоже не нравился. Видевшие его резко уходили с дороги и начинали шептаться между собой. Мальчик сумел различить только фразу "Как он похож на него!"
Громкий крик заставил его выйти из размышлений.
- Мариэль, ты где была? Мы тебя заждались! - раздался голос, и девочка вместе с мальчиком посмотрели в сторону источника этого звука.
Это была женщина с огненно-рыжими волосами, очень похожая на ведьму. Девочка радостно воскликнула:
- Мама!
И побежала к ней. Мальчик неуверенно побрёл вслед за девочкой, и женщина его заметила.
Она строго посмотрела на него и покрепче схватила дочь:
- Кто это? - спросила мать.
- Это мой друг! - ответила девочка, продолжая улыбаться мальчику.
Начала собираться толпа. Какой-то старик крикнул:
- Да он же просто вылитый маленький доктор!
- Доктор, говоришь?! -
завопила мать. - Старейшина!
Из богато раскрашенного здания вышел мужчина лет пятидесяти, выглядевший ещё совсем молодым. Мальчик посмотрел в его глаза и испытал жуткий страх.
- Сын доктора? - вопросил старейшина?
- Так точно! - ответил старик, стоявший в толпе.
Толпа загудела.
- Бросить его в реку!
- Отдать на корм свиньям!
- Отрубить ему голову!

Отовсюду слышались грозные выкрики, и мальчик заплакал. Ему было слишком страшно.
Девочка тоже плакала, она не понимала, что происходит.
У старейшины в глазах загорелся непонятный огонь, и он сделал шаг к мальчику.
И тут же у него перед носом пролетел арбалетный болт, и старейшина остановился.
Метрах в пятидесяти от него стоял высокий, сухой и статный человек в дорожном плаще, с моноклем, и держал в руках многозарядный арбалет. Ещё чуть подальше стоял конь, громко ржущий и как будто желающий ускакать как можно дальше.
Толпа моментально расступилась, и мужчина громко сказал:
- Сынок, беги сюда!
Мальчик, не разбирая дороги, побежал к нему. Доктор крепко его обнял и приказал ему встать за его спину. Мальчик подчинился.
Старейшина опомнился.
- Доктор, значит, пожаловал. Тебе здесь не рады. Ты проклят. Уходи сейчас же. Или мои воины насадят тебя на пики!
Доктор совершенно не смутился.
- Твоя компетентность уже в которые раз подвергается сомнению, старейшина. Всё, на что ваши склочники способны - это грабить жителей других деревень.
- Оставь эти умные слова! Ты сам знаешь, нас кормят только земля и чужие кошельки.
- Именно поэтому вы отказались подчиниться приказу короля и убили всех рабочих, попытавшихся построить тут фабрику ради вашего же блага! -
Глаза доктора горели неистовым пламенем ненависти. - Среди них был твой сын, старейшина, и моя жена!
Старейшина пожал плечами.
- И что с того? Он отступник. Он отверг наших богов, за это и получил смерть. Тем сильней мой стыд. Я ведь даже и не думал, что мой сын будет способен на такое!
Старейшина немного помолчал, потом продолжил:
- А твоя жена была наречена блудницей, и тоже получила по заслугам!
Доктор, не слушая его, сел в седло и посадил сзади мальчика.
Девочка будто очнувшись, резко вырвалась из рук матери и побежала вперёд.
- Вали!
Отец резко схватил её за плечо и грубно отпихнул за спину. Девочка заплакала.
Мальчик, глядя на это, тоже заплакал. Ему было больно, и он не знал, отчего.
Доктор ещё раз обдал старейшину взглядом, способным расплавить горы.
- Ты даже не умеешь общаться с собственными детьми! И твоя жена, её мать, тоже не умеет! Единственная, кто хоть как-то общается с бедным ребёнком - это твоя мать, старая и очень добрая женщина. Что будет с ребёнком после того, как она покинет наш мир? Мне страшно думать об этом.
Мальчик и девочка одновременно крикнули друг другу:
- Клянусь, я найду тебя!
Старейшина приготовился обнажить меч, но было слишком поздно. Доктор уже скрылся из виду.

Автор - Donauwehr
Дата добавления - 19.11.2014 в 22:35
ПрочитаноСреда, 19.11.2014, 22:36
Сообщение
#2

Donauwehr

Статус: n/a
Пользователи
Подробная информация

Пришёл вечер. Девочка лежала рядом с бабушкой, вытирая слёзы, а бабушка тихо гладила её по голове и шептала:
- Всё пройдёт, всё пройдёт...

Мальчик сидел около печки, листая тяжёлый фолиант, и тоже время от времени вытирал слезинки.
Затем захлопнул книгу и громко спросил:
- Папа, а что такое любовь?
Доктор погладил сына по голове.
- Ну что же, слушай, сын мой...



- И зачем ты мне это рассказал, поэт? - Мариэль встряхнула длинными рыжими локонами и вопрсительно уставилась на поэта.
- Потому что ты это, похоже, забыла. - Поэт, как всегда, был мрачен и погружён в какие-то свои размышления. - Ландмейстер постановил, что твоя мать должна умереть, поскольку год назад она собрала самых отчаянных головорезов из шайки твоего отца, за два месяца до этого загадочно погибшего, и устроила набег на дом моего отца, убитого в тот день. Я не в силах уговорить его, а доказательства налицо. Ведь все в твоей деревне так ненавидели доктора...
- Я не об этом! Ты знаешь, что жизнь моей матери мне безразлична. Ты ведь сказал это не просто так, верно?
Лицо поэта стало каменным.
- Да, - тихо прошептал он. - Все свои молодые годы я, как тогда в детстве, пытался гнаться за тобой... но так и не догнал. Ты выбрала свой путь, княжна. Мне с тобой не о чем говорить.
Поэт, не сказав больше ни слова, вышел через вторую дверь в кабинете и не успел заметить слёзы в глазах Мариэль.
Он захлопнул дверь за собой, ударил по столу от отчаяния и принялся смахивать слезинки, потёкшие из его давно ставших мутными, страшными и печальными глаз.
Не убирая руку от лица, он достал второй носовой платок, шумно высморкался и позвал:
- Ринай!
Из другой двери выскочил слуга в чёрном костюме.
- Да, господин!
- Вызови машину. Самую быструю, что есть у ландмейстера.
- Понял, господин! Лучшую машину господина ландмейстера, как можно быстрей!
- Раз уж я его гость, могу и воспользоваться возможностью прокатиться на самодвижущейся коляске... -
пробормотал поэт.
После чего добавил:
- Пускай снарядят машину в дальний путь. Я отправлюсь на встречу с отцом.
- Год, господин?
- Да. Спустя год я вновь приду отдать ему почести и пообещать, что приду и в следующий раз.

Слуга, громко стукнув каблуками, поклонился и выбежал. Поэт пересилил себя и приоткрыл дверь в кабинет.
Там никого не было. Лишь одинокий венок из июньских цветов лежал на его столе, напоминая о том, что здесь кто-то был.
Поэт нервно сглотнул, пригляделся к венку и снова принялся утирать слёзы.
- Какой же я всё-таки дурак...


Offline
Сообщение
Пришёл вечер. Девочка лежала рядом с бабушкой, вытирая слёзы, а бабушка тихо гладила её по голове и шептала:
- Всё пройдёт, всё пройдёт...

Мальчик сидел около печки, листая тяжёлый фолиант, и тоже время от времени вытирал слезинки.
Затем захлопнул книгу и громко спросил:
- Папа, а что такое любовь?
Доктор погладил сына по голове.
- Ну что же, слушай, сын мой...



- И зачем ты мне это рассказал, поэт? - Мариэль встряхнула длинными рыжими локонами и вопрсительно уставилась на поэта.
- Потому что ты это, похоже, забыла. - Поэт, как всегда, был мрачен и погружён в какие-то свои размышления. - Ландмейстер постановил, что твоя мать должна умереть, поскольку год назад она собрала самых отчаянных головорезов из шайки твоего отца, за два месяца до этого загадочно погибшего, и устроила набег на дом моего отца, убитого в тот день. Я не в силах уговорить его, а доказательства налицо. Ведь все в твоей деревне так ненавидели доктора...
- Я не об этом! Ты знаешь, что жизнь моей матери мне безразлична. Ты ведь сказал это не просто так, верно?
Лицо поэта стало каменным.
- Да, - тихо прошептал он. - Все свои молодые годы я, как тогда в детстве, пытался гнаться за тобой... но так и не догнал. Ты выбрала свой путь, княжна. Мне с тобой не о чем говорить.
Поэт, не сказав больше ни слова, вышел через вторую дверь в кабинете и не успел заметить слёзы в глазах Мариэль.
Он захлопнул дверь за собой, ударил по столу от отчаяния и принялся смахивать слезинки, потёкшие из его давно ставших мутными, страшными и печальными глаз.
Не убирая руку от лица, он достал второй носовой платок, шумно высморкался и позвал:
- Ринай!
Из другой двери выскочил слуга в чёрном костюме.
- Да, господин!
- Вызови машину. Самую быструю, что есть у ландмейстера.
- Понял, господин! Лучшую машину господина ландмейстера, как можно быстрей!
- Раз уж я его гость, могу и воспользоваться возможностью прокатиться на самодвижущейся коляске... -
пробормотал поэт.
После чего добавил:
- Пускай снарядят машину в дальний путь. Я отправлюсь на встречу с отцом.
- Год, господин?
- Да. Спустя год я вновь приду отдать ему почести и пообещать, что приду и в следующий раз.

Слуга, громко стукнув каблуками, поклонился и выбежал. Поэт пересилил себя и приоткрыл дверь в кабинет.
Там никого не было. Лишь одинокий венок из июньских цветов лежал на его столе, напоминая о том, что здесь кто-то был.
Поэт нервно сглотнул, пригляделся к венку и снова принялся утирать слёзы.
- Какой же я всё-таки дурак...

Автор - Donauwehr
Дата добавления - 19.11.2014 в 22:36
ПрочитаноЧетверг, 23.06.2016, 17:42
Сообщение
#3

Ananas

Grand Master
Legion of Shadows
Подробная информация
ф
Offline
Сообщениеф

Автор - Ananas
Дата добавления - 23.06.2016 в 17:42
Форум » Разное \ Different » Бар / Cafe » Дети.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Подробная информация
Нас сегодня посетили
Пользователи, посетившие нас сегодня:
.
Загрузка...